Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета
Общество

В зале тяжелой атлетики все поменяют

В прошлом году открыли после капитального ремонта зал единоборств ДЮСШОР «Зенит». На очереди – зал тяжелой атлетики.

Тяжелоатлеты, надо отметить, заслужили это своими уверенными выступлениями на различных областных и всероссийских соревнованиях. Их тренер, мастер спорта Дмитрий Алексеев, не так давно был награжден Благодарственным письмом министра спорта России за значительный вклад в развитие физической культуры и спорта в РФ. Дмитрий Алексеев за 21 год тренерской карьеры подготовил девять мастеров спорта, четверо из которых призеры и чемпионы России; тяжелоатлеты Владимир Чичушко и Андрей Павлов входят в число сильнейших в Приволжском федеральном округе.

– Перед подрядчиком мы поставили задачу капитально отремонтировать зал тяжелой атлетики до начала учебного года, – подчеркнул в беседе директор ДЮСШОР «Зенит» Вадим Белоцерковский. – После значительного преображения зала мы сможем проводить соревнования различного уровня. Для этого приобретаем специальное оборудование, тот же специальный помост, где имеется резиновое покрытие, позволяющее держать удар двухсоткилограммовой штанги. К сожалению, несколько десятилетий зал размером в 150 квадратных метров капитально не ремонтировался, не менялись спортивные снаряды, диски на стойках для штанги выработали свой ресурс: отверстия в них из круглых превратились в овальные. Все оборудование будет заменено на новое.

В зимний период в зале было холодно, потому что в окнах образовались щели, ветер свободно гулял по залу. Поэтому окна заменят на современные пластиковые, производится замена пола, идет его заливка, устанавливается резиновое покрытие, полным ходом проходит ремонт стен и потолка, дверей.

– Ремонт проходит не только в зале тяжелой атлетики, – отметил Вадим Сергеевич. – Он затронул холл и раздевалки.

Как отметил директор ДЮСШОР «Зенит», огромную помощь в проведении капитального ремонта оказал глава города Андрей Одинцов, который изыскал средства из внебюджетного фонда благодаря благотворительному фонду «САФМАР».

После капитального ремонта в зале планируется также установить тренажеры, занятия на которых будут общедоступными для воспитанников спортивной школы, платно ими смогут пользоваться все желающие.

Константин Мусафиров,

корреспондент

Spread the love
Click to listen highlighted text!