Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета
Общество

Время танцевать на свежем воздухе

Практически все домовые клубы в период летних каникул приглашают ребят интересно провести время. У клуба «Огонек» на 240-м квартале по вечерам в будни бывает очень многолюдно. Здесь собираются брейк-дансеры, занимается с которыми опытный танцор Павел Крупа.

Стоило ему только дать объявление о начале бесплатных тренировок, и дети повалили гурьбой.

– Есть ребята, которые приходят в первый раз, во второй, потом решают заниматься и дальше, – говорит Павел Сергеевич. – Приходят не только дети, но и взрослые парни. Ребята поопытнее могут поработать с ними, что-то повторить, посмотреть, как грамотно сделать тот или иной элемент, пока я занимаюсь с младшими. Собираемся ежедневно, с понедельника по пятницу, с 5 до 8 вечера. Время пролетает незаметно.

Во время тренировки, на которой нам довелось поприсутствовать, у площадки с брейк-дансерами то и дело останавливались прохожие, многие с детьми. Ребятишки смотрели на своих сверстников глазами полными восторга. Возможно, кто-то из них захочет прийти сюда завтра, для того чтобы попробовать себя, или запишется в секцию с начала учебного года.

– Я рад, что летом есть возможность тренировать ребят, а не заниматься бумажной работой, – делится педагог. – Здорово, что они не болтаются где-то, а заняты полезным делом!

Людмила Светушкова,

выпускающий редактор

Spread the love
Click to listen highlighted text!