Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета
Общество

За свою территорию подали 20 тысяч анкет

Под щелканье затворов фотоаппаратов члены рейтинговой комиссии высыпали на стол из урны «Комфортная среда» сотни анкет орчан, принявших участие в рейтинговом голосовании.

Напомним, ранее был объявлен конкурс в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды». По его результатам определится три площадки в Орске из восьми, максимально нуждающихся в благоустройстве. Одна из пяти урн для голосования располагалась в ЦРТДЮ «Радость». И вскрыли ее заместитель главы Ленинского района Орска Елена Колядина и заместитель руководителя Октябрьского района Орска Екатерина Липатова.

– Много анкет, но при вскрытии урны, расположенной в горадминистрации, их было еще больше – около трех тысяч! – подчеркнула представитель пресс-службы главы города.

– Всего за две недели проведения рейтингового голосования около двадцати тысяч жителей города высказали свою позицию, – заметил заместитель главы города по внутренней политике  Сергей Дунаев. – Небывалая и заслуживающая уважения активность орчан. Люди делали это разным образом: путем заполнения анкет, в ходе опроса на информационных порталах, а также с помощью коллективных обращений от организаций и предприятий. Буквально на днях ко мне подошел молодой человек, который передал анкету установленного образца с печатью предприятия, под которой стояло 364 подписи, граждане на рабочем собрании коллектива решили проголосовать за одну из общественных территорий в Советском районе. Были и другие подобные коллективные обращения от граждан по другим паркам, бульварам и скверу.

На итоговом заседании общественного совета по выбору благоустройства городской общественной территорий определятся три объекта, которые в ближайшие пять лет заметно преобразятся. Второй этап станет предпроектным. Все три проекта пройдут публичные слушания. А какая территория выйдет в финал, решит окончательное голосование граждан 18 марта.

Константин Мусафиров

Spread the love
Click to listen highlighted text!