Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета
ВластьОбществоОпрос

Знаете ли вы о выборах и за кого будем голосовать?

В Орске, как по всей Оренбургской области и в России, проходят выборы депутатов Госдумы и региональных парламентариев. Знают ли горожане, за кого идут голосовать и изучали ли программы кандидатов? Этот вопрос задали репортеры «ОГ» в день голосования.

Анастасия Симонова,

методист орского краеведческого музея:

– Я осведомлена, что в эти выходные мы выбираем депутатов в Государственную Думу и Законодательное собрание нашей области. Да, я знаю где находится мой участок по месту прописки, он неизменно располагается в 8-й школе. Планирую сходить на выборы 19 сентября в середине дня. Информации о кандидатах было достаточно, пожалуй, даже с избытком. Вряд ли кто-то в городе не в курсе предстоящих выборов, к ним активно призывают и в Сети, и на улице. Но лично я мониторю СМИ города и интернет порталы.

 

Иван Сергеевич,

пенсионер:

– Газеты с программами кандидатов нам приносят и по телевизору смотрел, за кого голосуем. Я всю жизнь на выборы хожу, ни одних не пропустил. Не понимаю равнодушных людей, которые не беспокоятся за будущее страны. Самым запоминающимся голосованием был референдум в марте 1991 года по вопросу о Союзе Советских Социалистических Республик. Я голосовал за сохранение СССР.

 

Игорь Валентинович,

рабочий:

– Всю информацию изучил в интернете и СМИ, поэтому примерно знаю, за кого отдам свой голос. Участок мой известен – на базе ближайшей школы, поэтому нет проблем потратить пару десятков минут, чтобы поучаствовать в политической жизни.

 

Светлана Бердникова,

директор МБУ «Бизнес-инкубатор «Орский»:

– Мы выбираем депутатов Госдумы по одномандатным округам и политические партии, которые войдут в состав Госдумы, а также Депутатов Законодательного Собрания области и политические партии, которые будут представлять наши интересы в Законодательном Собрании. Я уже проголосовала, мой избирательный участок находится в школе № 25. Делая свой выбор, я основывалась на собственных наблюдениях о проделанной нынешними кандидатами работе и информации из самых разных источников.

 

Тамара Михайловна,

пенсионерка:

– Я знаю, за кого мы голосуем. Не могу сказать, откуда другие берут информацию, а мы всей семьей активно следили за ходом предвыборной кампании. И свой выбор уже сделала. Но хочу сказать, что очень расстроилась, что действующий депутат по Ленинскому району Василий Владимирович Тишин не выдвинул свою кандидатуру. Я бы за него голосовала. И многие учителя бы за него отдали свой голос. Активный и неравнодушный человек.

 

Ольга, 44 года,
педагог:
– Про выборы слышала, но куда именно избирают не знаю. Информацию о кандидатах специально не искала, когда приду на участок буду выбирать по фамилии самого скандального. Где мой участок точно не знаю, найду в интернете.

 

Валентина Ивановна,

пенсионерка:

– Я знаю только некоторых, за кого предложено проголосовать, и то только потому, что видела о них предвыборные газеты и часть информации в СМИ. Об остальных нет никаких данных – ни листовок в почтовых ящиках, ни плакатов, ни баннеров. Разберусь по ходу дела, когда уже приду на участок, а предварительно еще не определилась. Где голосовать, конечно, знаю, потому что не один раз уже ходила.

 

Ангелина, 20 лет,
пионервожатая:
– Что за выборы проходят точно не знаю, видела мельком в интернете. По-моему, избирают депутатов в Госдуму. Информацию по кандидатам специально не искала. Когда приду на участок, буду смотреть на знакомые фамилии и проголосую за того, кто больше понравится по фото. Где голосовать, я знаю, так как там всегда голосует мой папа.
 

Служба информации «Орской газеты»

Spread the love
Click to listen highlighted text!