Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета
БезопасностьОпрос

Как вы относитесь к отстрелу собак?

Содержать бездомных животных в приюте, где они получат пищу и крышу над головой, безусловно, гуманно. Только это в идеале. Часто реальная ситуация оказывается далека от идеальной.

А может, рановато на всероссийском уровне законодатели решили уйти от отстрела бездомных животных, угрожающих безопасности человека? Мы поинтересовались у орчан, как они относятся к отстрелу животных и считают ли необходимым помещать животных в приют.

 

Елена Андреева,

медсестра:

– Уничтожать всех и постоянно – неконструктивное и затратное мероприятие, которое не решит проблему. Необходимо устранить причину появления бездомных животных. Нужно как-то предотвратить попадание животных на улицу, закрепить культуру содержания не только на законодательном уровне, но и в умах людей. Когда питомцы будут стерилизованы и чипированы, поставлены на строгий учет, вот тогда будет иметь смысл постепенно, а не варварскими способами, полностью убирать собак с улицы.

 

Мария Епанешникова,

студентка:

– Животные – это самые чистые души в мире. Отрицательно отношусь к отстрелу собак, но я против того, чтобы они голодали и жили на улице. Считаю, необходимо строить специальные учреждения для животных, где бы за ними ухаживали. Ведь на нас смотрят новые поколения, и мы должны показать им достойный пример.

 

Илья Горягин,

студент:

– Соглашусь, что бродячих собак стало много, но я против отстрела. Убивать нельзя! Во-первых, это жестоко по отношению к домашним животным: собака давно уже стала другом человека. Во-вторых, неубранные вовремя останки собак – это появление ворон и, естественно, разного рода инфекций. Нужно строить питомник и лечить собак.

 

Ирина Шатилова,

библиотекарь:

– Собак очень люблю. К отстрелу отношусь отрицательно! Когда-то в детстве у меня на глазах застрелили собаку. Жуткое зрелище. Сразу в горле ком… Считаю, необходимо строить питомники. Сама бы пошла туда работать, если бы построили.

 

Вячеслав Лушников,

токарь:

– Абсолютно нормально отношусь к отстрелу. Хоть и не все бездомные собаки являются потенциально опасными, но иногда они способны на агрессию. Бездомные собаки собираются у мусорных площадок и сбиваются в стаи. Тогда они начинают чувствовать себя хозяевами территории, и если местных жителей еще пропускают, то на чужих лают и бросаются.

Анна Бурлачко,

корреспондент

Spread the love
Click to listen highlighted text!