Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета
Опрос

Что вы хотите спросить у Владимира Путина?

7 июня пройдет прямая линия с президентом России. Сотни тысяч вопросов от россиян уже поступают на телефоны горячей линии.

Какие вопросы хотели бы задать Владимиру Владимировичу орчане? «ОГ» попросила высказаться по этому поводу жителей разного возраста.

Людмила Полозкова,

служащая:

– Когда будем жить богаче? К сожалению, весьма низкие зарплаты в провинции, в нашем городе, становятся просто неразрешимой проблемой для многих семей. Не хватает денег на элементарное…

 

Сергей П.,

временно неработающий:

– Мне 54 года. Выбыл с работы из-за ухудшения состояния здоровья, инвалидность не дают, а как жить? Попытался найти работу, но сразу спрашивают: а сколько вам лет? 54? Выглядите старше. Паспорту не верят, что ли… А тут наше дорогое правительство решило увеличивать возраст выхода на пенсию. Для чего? Чтобы умирали прямо в цехах? Пусть президент России выслушает людей, а не всяких там социологов и экономистов, прежде чем «зачеркивать» таких, как я.

 

Анна Козлова,

учащаяся 7 класса школы № 49:

– Будут ли продлевать учебный год? Не увеличится ли срок обучения в школе до 12-13 лет? Очень не хотелось бы попасть под такие нововведения.

 

Петр Петрович,

пенсионер:

– Когда произойдет повышение пенсий? Как можно существовать на пенсию 8 200 рублей? Сил на подработку нет, денег на жизнь не хватает!

 

 

Айслу Бикетова,

социальный работник:

– Рост цен на бензин просто заставляет нашу семью ставить автомобиль на прикол. Когда цены на бензин стабилизируются, а может, и снизятся? Вот об этом в первую очередь спросила бы нашего президента. Поездки на маршрутке тоже обходятся недешево, но и они стали выгоднее, чем на собственном автомобиле. А второй вопрос, наверное, волнует многих орчан: когда повысится реальная зарплата?

 

Светлана,

мама двоих детей:

– Когда прекратятся поборы в школах? Когда в школах начнут реально учить детей, а не отправлять их к репетиторам?

 

Виктория Карабатова,

школьница-кадет:

– Есть ли будущее у кадетского движения? Каковы перспективы у тех, кто сегодня является кадетом в школе? Будут ли у них льготы при поступлении в военные вузы?

 

Лидия Фокина,

учащаяся 8 класса:

– На что рассчитывать молодежи, которая только закачивает школу? Многие выпускники почему-то не могут найти работу продолжительное время, если не поступают в учебные заведения.

 

Константин Мусафиров

 

ВНИМАНИЕ!

Предварительные вопросы президенту России Владимиру Путину принимаются по телефону горячей линии 8-800-200-84-42,

а также в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Spread the love
Click to listen highlighted text!