Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета
Опрос

Нужна ли Россия на «Евровидении»?

На минувшей неделе было оглашено имя исполнителя, который представит Россию на «Евровидении». Им стала Юлия Самойлова, многократная победительница песенных конкурсов.

Решение отправить девушку на Украину вызвало неоднозначную реакцию у пользователей Интернета, тем болеее, что она передвигается на инвалидной коляске. Стоит ли нашей стране ехать на Евровидение? Этот вопрос мы задали своим респондентам.

 

Владимир Дорошенко, директор Орского драматического театра:

– Почему нет? Искусство должно быть вне политики. Конечно, то, что сейчас происходит на Украине, с точки зрения нормального человека дико. Но на международном конкурсе представители от России должны быть обязательно. Что касается выбора – Юлии Самойловой, я считаю, что в нашей стране достаточно других талантливых исполнителей, которые могли бы представить ее. Именно ее кандидатура мне не очень импонирует.

 

 

Ирина Отокина, начальник отдела культуры городской администрации:

– Культуру и политические отношения между странами смешивать не нужно, поэтому на Евровидение ехать стоит. Единственное, я не понимаю, почему отборочная комиссия остановилась именно на кандидатуре Юлии Самойловой. Безусловно, она сильный вокалист, но ведь все будут обращать внимание на инвалидную коляску. Возможно, комиссия хочет поразить публику, сделать так, чтобы наша исполнительница запомнилась. Никаких прогнозов делать пока не хочу, но надеюсь, что наша девушка займет одну из верхних строчек.

 

Алексей Долганов, директор дома культуры нефтехимиков:

– У меня двойственное отношение к этому конкурсу. С точки зрения профессионализма, это далеко не вокальный конкурс, ни один профессиональный певец на него не поедет. Поэтому, если Россия в этом году не будет принимать участие в «Евровидении», мы ничего особо и не потеряем. А что касается нашей конкурсантки – да, она хорошо поет, очень красивая девушка, но я думаю, что из-за инвалидной коляски к ней будет особое отношение, чего не должно быть на песенном конкурсе.

 

Екатерина Антонова, индивидуальный предприниматель:

– Я вообще отношусь к этому конкурсу скептически. В последнее время «Евровидение» стало состязанием «кто больше сходит с ума» – то бородатые женщины побеждают, то какие-то люди в масках монстров с тяжелым роком. Впечатление, что борются за лучший сценический образ. А теперь наши решили отправить на него колясочницу. Зачем? Чтобы вызвать к себе жалость? И почему никто не думает, что нашу исполнительницу могут там просто освистать или, того хуже, напасть на нее?

 

Николай Евстратов, менеджер по персоналу:

– Это один из моих любимых конкурсов. Всегда интересно, что в этот раз придумает та или иная страна. И с нашей певицей в этом году, считаю, беспроигрышный вариант: мы должны доказать всем странам, что в России даже люди с ограниченными возможностями стремятся к победе и не обращают внимания на козни, которые пытаются строить европейские страны.

Spread the love
Click to listen highlighted text!