Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета
ВластьНациональные проектыОпрос

За какую территорию вы отдали голос? «ОГ» опросила депутатов Орского горсовета

Завтра, 31 мая, завершается голосование по выбору общественных территорий, которые предстоит благоустроить в 2024 году.

У тех, кто еще не высказал свое мнение, есть возможность сделать это на сайте za.gorodsreda.ru или прибегнув к помощи волонтеров. Мы решили посмотреть, насколько активно голосуют депутаты и какие территории они поддерживают.

 

Александр Чернышов:

– Я голосовал через волонтеров, которые работают в Центральном парке. Мы даже немного билетов выделили, чтобы стимулировать жителей принять участие в голосовании. Лично я поддерживаю Комсомольскую площадь. Считаю, что присвоение Орску почетного звания «Город трудовой доблести» – один из весомых аргументов за то, чтобы модернизировать и оборудовать главную площадь города. А еще она находится рядом с Центральным парком, и мне очень хочется, чтобы и до него дошла очередь благоустройства.

 

Светлана Наследова:

– Как куратор парка «Пищевик» с момента начала его реконструкции я, конечно же, голосовала за этот парк, за V очередь благоустройства. Очень хочется закончить работы, воплотить в жизнь все планы, пожелания горожан. Всех призываю голосовать за «Пищевик»! Видела, что лидирует Комсомольская площадь. Понятно, что большинству хочется, чтобы центральная площадь города смотрелась красиво. Вряд ли мы ее догоним. Но я надеюсь, что в 2024 году удастся благоустроить 2 территории. Конечно, и Липовую аллею тоже хочется сделать красивой и ухоженной, создав здесь мини-Арбат, тем более что рядом идет глобальная реконструкция «Локомотива». Но думаю, сначала стоит закончить начатое.

 

Игорь Битнер:

– Я голосовал за центр города. Комсомольская площадь – это лицо Орска. Районы мы уже задействовали – парки Северный, «Пищевик», Строителей, а центр остался без внимания, поэтому его благоустройство напрашивается. У нас есть и другие территории, которые орчане просят благоустроить, к примеру, парк Машиностроителей. Но главную площадь города нужно привести в порядок в первую очередь.

 

Тимофей Чирков:

– Я отдал голос за Липовую аллею. Живу в этом районе, мы часто гуляем с детьми по Липовой аллее, в парке Железнодорожников. На стадионе «Локомотив» мы с друзьями провели все детство, занимаясь спортом. Сейчас там строится спортивный комплекс, о каком мы тогда и мечтать не могли. На днях мы выезжали на место, смотрели готовность объектов, и хочу сказать, что новый комплекс – прекрасный подарок жителям Советского района. Считаю, что было бы хорошо благоустроить находящуюся рядом со стадионом аллею. Будет прекрасно, если и парк Железнодорожников нам удастся включить в какую-нибудь программу.

 

Курмамбай Кумакбаев:

– Конечно же, я проголосовал за Комсомольскую площадь, ведь я ее курирую. Мой проект идет впереди всех. Очень радует, когда люди звонят и говорят: мы проголосовали. Я бы хотел, чтобы центр города выглядел очень красиво, не хуже, чем в Питере. Может быть, я говорю слишком смело, но, извините, имею право мечтать.

 

Ергалий Желенов:  

– Я проголосовал за Комсомольскую площадь. Это лицо города. Это место, где проходят все торжественные мероприятия, где орчане собираются в День города, в День Победы и другие праздники. И в будни тут кипит жизнь: встречается молодежь, приходят представители старшего поколения. Комсомольская площадь давно нуждается в благоустройстве.

 

Сергей Бенцман:

– Я поддержал Комсомольскую площадь. Считаю, что звание «Город трудовой доблести», которым Орск отметил президент, это заслуженная награда. Мы – центр восточного Оренбуржья, и мы должны этому соответствовать. У нас есть парки, где проводим благоустройство, и развивать эти территории нужно и важно. Но Комсомольская площадь – это сердце города, его визитная карточка. Рядом находится Центральный парк, на площади – прекрасный драмтеатр, есть фотозоны. Все это должно гармонировать, стать единым целым.

Служба информации «Орской газеты»

Spread the love
Click to listen highlighted text!