Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета
Социальная защитаХороший вопрос

Можно ли получить от налоговой инспекции обратную связь?

– Можно получать по электронной почте или в СМС-сообщениях информацию о выполнении налоговых обязательств?

(Павел Вахрушев)

На вопрос читателя «Орской газеты» отвечают специалисты Федеральной налоговой службы Орска.

– Уже более 10 тысяч оренбуржцев подключились к информированию об уплате налогов по СМС или электронной почте. Для этого достаточно направить согласие на информирование о наличии задолженности.

Подать его можно из личного кабинета налогоплательщика, принести в налоговую инспекцию на бумаге лично либо через представителя, направить по почте заказным письмом или передать в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи.

Такой формат информирования позволяет налогоплательщику своевременно отслеживать текущее состояние расчетов по уплате обязательных платежей и не допускать начисления пеней. Преимуществом СМС- и e-mail-информирования также является актуальность сведений: сервис представляет достоверные данные на текущую дату.

Рассылка сообщений о задолженности осуществляется не чаще раза в квартал. Отказаться от дальнейшего информирования можно в любой момент, направив соответствующее заявление.

Информация о реализации механизма оповещения о задолженности, а также способах ее погашения собрана на специализированной странице сайта ФНС России «Информирование о задолженности» (nalog.gov.ru/info_dolg/).

Служба информации «Орской газеты»

Spread the love
Click to listen highlighted text!