Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета
Социальная защита

«Российское долголетие» делает жизнь ярче. К движению присоединяются и орские пенсионеры

Все началось со столицы. 5 лет назад мэр Москвы Сергей Собянин предложил создать для старшего поколения специальный проект.

Городская инфраструктура предоставила максимальные возможности для его осуществления, изменив отношение к возрасту. Сейчас «Московское долголетие» – крупнейший образовательный, досуговый и оздоровительный проект. Его участниками стали тысячи москвичей. Сложилось сообщество творческих пенсионеров, живущих активной жизнью, заряжающих окружающих своей энергией и оптимизмом.

В сентябре 2021 года, ориентируясь на успешный опыт столицы, стартовал пилотный благотворительный проект для всей страны – «Российское долголетие». Клуб Юлии Артемовой совместно с НКО «Ассоциация активных пенсионеров» запустил его в регионах для людей возраста 55+. Среди обучающих программ представлены три направления, завоевавшие популярность в проекте «Московское долголетие».

Здоровое питание. Формирование правильных пищевых привычек в повседневной жизни. Снижение веса без стресса для организма, нормализация показателей здоровья. Помощь в восстановлении после перенесенных заболеваний.

Психология. Психологические практики, гармонизация отношений с близкими. Адаптация к возрастным изменениям. Помощь в самореализации и улучшение качества жизни.

Фейсфитнес. Обучение участников упражнениям для подтяжки мышц лица и тела без операций и инъекций. Моделирование овала лица, повышение эластичности кожи и омоложение, улучшение осанки.

Основной особенностью и преимуществом проекта «Российское долголетие» является уникальность онлайн-формата, в котором он реализуется. Участники взаимодействуют друг с другом и преподавателями – нутрициологом, психологом, фитнес-тренером – только по интернету. Это позволяет полностью исключить эпидемиологические риски и обеспечить самый широкий охват аудитории. Занятия для людей старшего возраста абсолютно бесплатные! На конец 2022 года в проекте «Российское долголетие» было зарегистрировано более 10 000 участников из всех регионов страны. Их количество продолжает расти.

Как новый участник может попасть в проект?

Записаться на сайте https://www.nko-aap.ru/rosdolgoletie («Российское долголетие»).

Попросить друзей, состоящих в проекте, передать его номер куратору для включения в чат.

Spread the love
Click to listen highlighted text!