Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета
Спорт

Девчонки не отставали от мальчишек

В преддверии Дня защитника Отечества в ДЮСШ «Юность» состоялся большой смотр юных самбистов – турнир на Кубок главы города Орска.

В этих соревнованиях приняло участие 111 юношей и девушек из России и Казахстана.

В Орск прибыли спортсмены из Актюбинска, Кувандыка, Медногорска, Соль-Илецка, Новотроицка. Наш город представляли воспитанники «Юности», «Свободы», «Силы Урала» и «Надежды».

Во время торжественного открытия соревнований перед юными спортсменами с приветствием выступил глава Орска Андрей Одинцов, который сам с детства увлекается самбо, а в прошлом году даже выходил на татами и проводил показательный поединок с президентом Федерации дзюдо города Орска Вячеславом Серхелем. Глава пожелал ребятам в тренировках и соревнованиях оттачивать свое мастерство, ковать характер и побеждать в честной борьбе.

Стремление к победе чувствовалось в каждом участнике соревнований. Девочки боролись столь же напористо и отчаянно, как юноши.

– Присутствие главы города, известных спортсменов и тренеров Орска, председателя горспорткомитета придавало вес соревнованиям. Ребята стремились показать хорошую борьбу, оправдать доверие тренеров, – подчеркнула заслуженный мастер спорта России по самбо Елена Задворнова. – Состязания прошли на высоком спортивном и организационном уровне.

Юные орские самбисты и самбистки порадовали – в их активе 12 третьих мест, 6 вторых и 6 первых мест. Среди победителей соревнований – Виктория Москвенкова (весовая категория 34 кг), София Помощикова (37 кг), Екатерина Мотрич

(51 кг), Владислав Волков (38 кг), Даниил Каманов (54 кг) (все они воспитанники ДЮСШ «Юность») и Заман Алекберов (50 кг, ДЮСШ «Надежда»).

Константин Мусафиров

Spread the love
Click to listen highlighted text!