Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета
Спорт

Голкипер орчан дисквалифицирован на одну игру

Сегодня утром стало известно, что голкипер ХК «Южный Урал» Александр Пиманкин не полетит на пятую игру серии плей-офф в Ангарск.

Он решением спортивно-дисциплинарного комитета ВХЛ дисквалифицирован на одну игру. Причина? Нет, не сама драка на льду с голкипером гостей Александром Хомутовым в четвертом матче серии стала тому причиной, а всего лишь… оскорбительный жест орского вратаря в адрес скамейки запасных «Ермака».

Можно сказать, что Александр Пиманкин в пылу эмоций продемонстрировал известный жест главного тренера национальной сборной России Олега Знарока, который тот четыре года назад на чемпионате мира показал шведскому визави – провел пальцем поперек горла.

Помогли в вынесении такого решения, судя по всему, и болельщики «Ермака», которые разместили на своем сайте эпизод, произошедший уже после окончания потасовки голкиперов.

Следует отметить, что СДК лиги дисквалифицировал и игрока «Ермака» Артема Дубинина (также на одну игру), который признан зачинщиком и агрессором в драке.

Рефери разнимает голкиперов «Южного Урала» и «Ермака»

В Ангарск вместе с голкипером Денисом Перетягиным отправился и молодой вратарь оренбургских «Сарматов» – фарм-клуба «Южного Урала» – Артем Мельников. Ему 19 лет, он ранее играл за ярославский «Локо-Юниор», а нынешний сезон проводит в составе оренбургского клуба.

Константин Мусафиров

Spread the love
Click to listen highlighted text!