Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета
Спорт

Играй, живи футболом и побеждай!

Юные футболисты из команды «Канониры» стали обладателями новенькой экипировки. Президент фестиваля «Метрошка», в котором орчане стали победителями, лично приехал в Орск, чтобы вручить ее ребятам.

 

В огромных сумках мечта многих футболистов: летняя и зимняя игровая форма, включая куртки и шапки, а также комплекты для тренировок. Теперь команда всегда будет выглядеть стильно. Ребята и родители, рассматривая подарки, отмечают – качество на уровне. Форма стала приятным дополнением к главному призу, поездке в Санкт-Петербург, где мальчишкамдовелось не только побывать на увлекательных экскурсиях, но и самое главное, целую неделю тренироваться на базеакадемии ФК «Зенит».

– Мне бы очень хотелось познакомиться с известным футболистом и тренером Дмитрием Радченко, а вы уже это сделали, – отметил, встречая ребят в городской администрации, председатель спорткомитета Сергей Ротмистров.

Сергей Николаевич поблагодарил команду за отличную игру, президента «Метрошки» Дмитрия Борщева – за организацию фестиваля,  а также отметил большой вклад в развитие детского футбола Русской медной компании, которая не первый год является спонсором фестиваля «Метрошка».

А Дмитрий Борщев напомнил, что именно благодаря партнерству с РМК,победители турнира из старшей и младшей возрастной группы получили приятные и полезные подарки.

– Мы хотим, чтобы это сталонебольшим стимулом для вашего дальнейшего развития, – напутствовал он ребят. – Вы побывали на тренировках в Академии, поняли какие там серьезные требования. Сложно предугадать, как сложится ваша спортивная судьба, но я уверен у вас еще многое впереди!

– От всей души хочу поздравить вас с большой победой,– отметила Наталья Макарова, заместитель директора АО «ОРМЕТ» (г. Орск, входит в Группу «Русская медная компания»). – Я очень рада, что мечта сбылась, что вы достигли того к чему стремились. Хочется пожелать вам и дальше действовать целеустремленно, слаженно, одной большой командой!

На встрече было отмечено, что география турнира продолжит расширяться. Ежегодно к нему присоединяются все новые регионы и города. И побеждать футболистам становится все сложнее и сложнее, но девиз фестиваля: «играй, живи футболом и побеждай» для многих становится и личным девизом. Пожелаем орчанам новых больших побед!

Людмила Светушкова,

выпускающий редактор

Spread the love
Click to listen highlighted text!