Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета
Спорт

«Метрошка» привел ребят в Питер

С яркими впечатлениями вернулись из Санкт-Петербурга футболисты команды «Канониры». Поездка в город на Неве стала для них наградой за победу в чемпионате «Метрошка-2019».

Оказавшись дома, ребята поделились своими впечатлениями.

– Мы тренировались в академии «Зенита», – рассказал член команды Владимир Куприянов. – С нами занимался Дмитрий Радченко, чемпион России, участник сборной страны на чемпионате мира 1994 года. Тренироваться было интересно, у зенитовцев очень хорошие мячи.

– Было много интересных экскурсий, – добавил Никита Глушенков. – Мы побывали во дворцах, в соборе. Были и в студии, где создают «Смешариков».

Конечно же, запомнилась ребятам игра группового этапа Лиги чемпионов между клубами «Зенит» и «РБ Лейпциг». И хоть наши проиграли, матч был очень динамичным. Особенно поразило орчан, что, несмотря на итог игры, болельщики горячо поддерживали родную команду.

– И спортивная, и экскурсионная программа были насыщенными, – отметил тренер «Канониров» Павел Матлер. – За 5 дней было 6 тренировок, одна из них – игровая (с ребятами из Альметьевска, победителями «Метрошки» в младшей возрастной группе, которых тоже пригласили в Питер). После каждой тренировки мы с ребятами обсуждали, что получилось, что – не очень. Побывали в Петропавловской крепости, в Петровской акватории, выезжали в музей-заповедник Гатчина, где посетили знаменитый дворец. Везде нас сопровождали организаторы «Метрошки». Спасибо «Русской медной компании» за эту поездку!

С 1 ноября «Канониры» тренируются в спортшколе «Лидер». Работать с ребятами Павлу Матлеру помогают коллеги – Ильдар Султанбеков и Андрей Мясников. Хочется верить, что впереди у юных футболистов новые победы. Уже в декабре команда планирует принять участие в областных соревнованиях по мини-футболу.

Людмила Светушкова

Spread the love
Click to listen highlighted text!