Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета
Спорт

Первые сюрпризы чемпионата

Завершается первый тур чемпионата мира по футболу в России.

Практически нет претензий от футбольных сборных и многочисленных зарубежных болельщиков по организации соревнований. На всех матчах стадионы переполнены. Исключение составил матч Уругвай – Египет в Екатеринбурге, где пустовали центральные сектора из-за очень высокой цены на билеты. Но, видимо, это будет учтено в дальнейшем.

После победы над Саудовской Аравией со счетом 5:0 для россиян решающим станет матч в Санкт-Петербурге со сборной Египта 19 июня. В случае победы над соперником сборная России досрочно выйдет в финальный этап турнира.

В этом матче не сможет сыграть полузащитник Алан Дзагоев, который получил травму в матче с саудитами на ровном месте: потянул мышцу бедра, ему понадобится неделя для лечения и восстановления.

Произошли на чемпионате и первые сюрпризы. Чемпион мира, сборная Германии, уступила сборной Мексики 0:1, а главный фаворит турнира – сборная Бразилии – сыграла лишь вничью со швейцарцами 1:1, как и аргентинцы не смогли переиграть исландцев 1:1.

А самым запоминающимся матчем стал поединок сборных Испании и Португалии, завершившийся вничью 3:3. Три мяча в этой игре забил кумир миллионов Криштиану Роналду, который спас португальцев от поражения в самом конце поединка.

Константин Мусафиров,

корреспондент

Spread the love
Click to listen highlighted text!