Победа и неожиданное поражение хоккейного клуба «Южный Урал»

Домашнюю серию игр в регулярном чемпионате ВХЛ – Кубке Шёлкового пути хоккеисты орского «Южного Урала» открыли матчем с воскресенским «Химиком».

Проявив волю к победе, наши игроки одержали победу со счетом 3:1. Это была пятая победа кряду орчан, что позволяет верить в то, что команда включается в решительную борьбу за попадание зону плей – офф.

«Химик» на 19 минуте добился успеха – с близкого расстояния бросил точно в угол Никита Голощапов. Могли гости и удвоить свое преимущество, но спасал орчан голкипер Илья Румянцев и неточность игроков соперника. Второй период орчане провели тактически грамотнее, отодвигали «Химик» от ворот, встречали подмосковных хоккеистов в средней зоне, подальше от своих ворот, заставляли ошибаться оппонентов и отлично реализовали дважды численное большинство – на 32 минуте мастерским броском попал в «девятку» Евгений Григоренко, а на 35 минуте Илья Литвинов поразил «рамку» с дальней дистанции. В третьем периоде во многом переломной стала шайба на 51 минуте, заброшенная Андреем Сигарёвым, который оказался один на пятачке, чем и мастерски воспользовался. «Химик» стремился отыграться, в концовке снял голкипера, поменяв на шестого полевого игрока, при этом орчане играли в меньшинстве, но пробить надежную оборону «Южного Урала» не удалось.

– Хорошая игра с обеих сторон. Соперник серьезный, не зря они на четвертом месте идут, – отметил наставник «Южного Урала» Виталий Казарин. – Молодая команда, хорошо играет в пас. Попросили подопечных потерпеть, дождались своих моментов, забили хорошие голы, победили!

К сожалению, в игре с ХК «Рязань» для орчан всё сложилось не слишком удачно. И хоть первая шайба побывала в воротах только на 30 минуте — отличились гости, но забросить свои шайбы для «ЮУ» не удалось, хотя моменты создавали. В итоге неожиданное, но закономерное крупное поражение со счетом 0:5. Такого в нынешнем сезоне не было…
Теперь после 22 игр в активе орчан 21 очко, до окончания первого круга остается всего три тура.