Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета
Спорт

Теннисисты разыграли кубки и медали

С 20 по 25 августа на корте СК «Юбилейный» проходил третий традиционный турнир по теннису в рамках открытого первенства города на призы горсовета.  

На этот раз борьбу за победу повели 70 участников – теннисисты разных возрастов, от 5 до 71 года. Победители в разных возрастах определились 25 августа, в День города.

– Мне предстоит сражаться за победу с Геннадием Икамацких, – поделился один из ветеранов тенниса Орска, 71-летний Владимир Суетин. – Главный конкурент старше меня на три с половиной месяца, а так мы в равных условиях.

Сам Владимир Павлович в прошлом преподаватель ОГТИ. Начал заниматься теннисом в 1980-е годы. Это помогает ему держать хорошую спортивную форму, привносит в жизнь радость.

Во время торжественного награждения теннисистов председатель горсовета Виктор Франц отметил, что теннис в Орске имеет богатые традиции.  Ежегодно в детско-юношескую спортивную школу приходят мальчики и девочки, мечтающие вырасти в больших мастеров ракетки. В городе функционирует теннисный центр, активно работает федерация тенниса во главе с депутатом горсовета Александром Чернышовым.

Председатель горсовета вместе с депутатами наградил победителей и призеров состязаний кубками, медалями, грамотами и подарками.

Среди девочек победителями стали Анна Филатова, Виталина Ходукина, Полина Шляпникова, среди мальчиков – Матвей Сорокин, Константин Бурдук, Антон Шеховцов.

Среди взрослых до 50 лет победил Игорь Ширшиков, а в соревнованиях теннисистов старше 50 лет первое место занял Федор Холомов, который обошел своего давнего соперника, Александра Чернышова, оставив его на втором месте.

– Переход из зала в корт с твердым покрытием был непростым: полет мяча, отскок другой, – поделился впечатлением победитель Федор Холомов. – Но азарт, стремление побеждать ничем не уступали другим турнирам. Рад своему успеху, ведь в городе много сильных спортсменов.

Оргкомитет соревнований отметил большой вклад в проведение турнира Вадима Подкопаева, Александра Чернышова, Сергея Попова, Ирины Панаистовой.

Константин Мусафиров,

корреспондент

Spread the love
Click to listen highlighted text!