Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета
Спорт

Три победы кряду одержал «Южный Урал»

Завершили большую выездную серию игр хоккеисты «Южного Урала» в регулярном чемпионате ВХЛ.

Вторую часть дистанции орчане провели гораздо лучше, чем стартовые четыре матча, выиграв все три поединка. Вначале «Южный Урал» взял верх в Челябинске над «Челметом» 3:2 в серии послематчевых буллитов, затем крупно переиграл в Нижнем Тагиле «Спутник» 8:3, а 12 ноября в Башкортостане в городе Учалы выиграл у местного «Горняка» со счетом 2:1. Стоит отметить нападающего многоопытного Романа Музычко, который провел три шайбы, распечатывал ворота соперников в каждой игре, сейчас на его счету уже 10 заброшенных шайб в нынешнем чемпионате.

 

Наши хоккеисты в трех играх набрали 8 очков из 9 возможных и заметно поправили свое турнирное положение, переместившись на 11 место, имея в активе после 22 игр 36 очков, отрыв от третьего места, которое занимает альметьевский «Нефтяник», составляет всего-то семь очков, при этом татарстанцы провели на одну игру больше орчан. Очень плотно расположились команды в турнирной таблице.

 

Следующие матчи «Южный Урал» проведет на льду дворца спорта «Юбилейный» – с усть-каменогорским «Торпедо» (17 ноября), карагандинской «Сарыаркой» (19 ноября), курганским «Зауральем» (21 ноября) и тюменским «Рубином» (23 ноября). После этого завершится первый круг соревнований.

 

Следует отметить, что большие группы болельщиков орской дружины выезжали поддержать родной клуб в Челябинск и Учалы. Болели они страстно, что, несомненно, помогло хоккеистам одержать победы в выездных матчах.

Константин Мусафиров

Spread the love
Click to listen highlighted text!