Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета
Спорт

Вернули Орску чемпионство

В администрации города тепло поздравили футболистов ФК «Орск», которые стали победителями чемпионата области по футболу -2019. В прошедшем первенстве области принимало участие 15 команд. Соревнования проходили в этапа – в трех зональных турнирах и в  финале.  Орчане, которых тренирует Кирилл Гончаров уверенно прошли первый этап, а в финале явно добавили обороты.

Основная борьба за чемпионское звание развернулась между футболистами Орска, Оренбурга и Медногорска. Для завоевания первого места ФК «Орск» на финише требовалось одержать 2 победы, в том числе над медногорским «Металлургом», с чем наши футболисты успешно справились, переиграв оппонента со счетом 3:1. В итоге медногорцы заняли второе место, а оренбургская команда НСК оказалась третьей, несмотря на то, что в составе этого коллектива играли ряд футболистов, поигравших в команде мастеров. И перспективная молодежь.

Следует отметить, что ФК «Орск» стал чемпионом Оренбургской области спустя 21 год после подобного успеха орского «Пищевика»!

В орской команде играют футболисты-любители – учащиеся, студенты и рабочие. От имени администрации Орска спортсменов тепло поздравила заместитель главы города Лариса Хальченко. На встрече присутствовало руководство областного футбольного Союза – президент Александр Кудряшов, исполнительный директор Сергей Реутов и член исполкома Борис Берлов. Футболистам вручили кубок, медали и грамоты.