Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета
ЖКХ

Десять дней – чтобы было тепло

Чуть больше недели остается до срока, когда все орские многоэтажки должны быть готовы к зиме. Дедлайн назначен на 15 сентября.

В конце минувшей недели готовность жилого фонда к отопительному сезону составляла 97 %. Такие цифры были озвучены на совещании, которое провел глава города Андрей Одинцов. Многие компании уже провели опрессовку, устранили все возникшие у теплоснабжающей организации замечания. Некоторые приблизились к финишной прямой. По многим компаниям ситуация улучшилась, хотя вопросы у городских властей остались. Ответ держали представители управляющих организаций. В частности, руководитель УК «Советская» Евгений Виноградов уверил: гидравлические испытания проведены в 94 % домов, а не в 88, как прозвучало на встрече; компания работает над устранением замечаний. Самые низкие цифры готовности были озвучены по УК «Степной», обслуживающей одноименный поселок. Представителей этой компании на совещании не оказалось, однако коллеги, бывшие в курсе дел, отметили: часть домов этой организации помогут подготовить другие. В самое кратчайшее время информация будет представлена руководству города.

Руководитель УК «Альтернатива», накануне принявшей на баланс 2 дома, отметил, что в одном из них, расположенном на пр. Ленина, 103, еще не проведена опрессовка. На это глава города призвал оперативно выполнить все необходимые работы, отметив, что сроки подготовки жилья к зиме одинаковы для всех.

Людмила Светушкова,

выпускающий редактор

Spread the love
Click to listen highlighted text!