Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета
ЖКХ

Не закроют ли мост, ведущий в поселок Новая Биофабрика?

Жители Новой Биофабрики обеспокоены ситуацией с недавно отремонтированным мостом через Орь. По поселку пошел слух, что мост вновь могут закрыть на ремонт в апреле.

– Боимся себе такое даже представить, – позвонив в редакцию, сообщила одна из местных жительниц. – Мы так радовались открытию моста! Если его снова закроют, где организуют объезд? Впереди паводок, а в период половодья мост на Форштадте, через который раньше шел общественный транспорт, может затопить!

Что же породило волну слухов? Может быть, то, что на мосту недавно видели специалистов, производивших какие-то замеры. А может, то, что здесь часто ездят большегрузы, а опоры моста в ходе ремонта, как утверждают жители поселка, не укреплялись.

– По информации, представленной государственным учреждением «Главное управление дорожного хозяйства Оренбургской области», согласно проектной документации выполнение мероприятий по укреплению опор в рамках капитального ремонта вышеуказанного мостового сооружения не предусмотрено, – сообщил в ответ на редакционный запрос начальник Управления дорожного хозяйства регионального Минстроя Андрей Плешаков. – В результате статического испытания, проведенного 7 марта 2023 года, было установлено, что проезд большегрузных автомобилей в существующих условиях по мосту возможен. Ограничение движения автомобильного транспорта по вышеуказанному сооружению в 2023 году не предусмотрено.

Людмила Светушкова,

выпускающий редактор

Spread the love
Click to listen highlighted text!