Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета
ВластьЖКХ

Орчане жаловались на лужи. ЦУР помогает оренбуржцам бороться с подтоплением дорог

За неделю через систему «Инцидент менеджмент» в администрацию Орска поступило 52 обращения, касающихся откачки талых вод.

Жалобы касались улиц Вяземской, Союзной, Сорокина, Юлина, Орджоникидзе, Рабоче-Крестьянской и других, проспекта Ленина (район загса).

Специалисты МУП «САТУ» убирали воду с помощью ассенизационных бочек, за сутки откачивая до 200 кубов, а также задействовали трактор с насосным оборудованием.

В целом на прошлой неделе специалисты ЦУР Оренбургской области с помощью системы «Инцидент Менеджмент» зафиксировали в соцсетях 1689 обращений от жителей региона.

В ТОП-5 решенных вопросов вошли дороги (745 сообщений), благоустройство (249), ЖКХ (148),  образование (108), здравоохранение (97).

Оренбуржцы жаловались на подтопление автомобильных дорог, ямы и выбоины, нарушение правил очистки тротуаров и проезжей части от снега и наледи.

Благодаря взаимодействию ЦУР Оренбургской области и профильных ведомств проведены работы по откачке талых вод в разных районах области, в том числе, как отмечено выше, и в Орске.

За два года ЦУР Оренбургской области отработал больше 156 тысяч обращений оренбуржцев. Задать свой вопрос можно в комментариях в соцсетях регионального ЦУР и Правительства области. Также написать о проблеме можно на портале «Активный гражданин» (https://ag.orb.ru/) или на платформе обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе» (https://www.gosuslugi.ru/10091/1).

Служба информации «Орской газеты»

С орских улиц за одну неделю откачали порядка 4,5 тысячи кубометров талой воды

Spread the love
Click to listen highlighted text!