Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета
БезопасностьЖКХ

Пешеходов стало видно. Заросли в Первомайском ликвидировали

Череда несчастных случаев на улице Кубанской заставляла жителей поселка Первомайский бить во все колокола.

Густые заросли деревьев на протяженном участке делали пешеходов незаметными для водителей. Мы писали об этом в № 35 от 4 сентября 2019 года. Теперь же ситуация кардинально изменилась. На Кубанской выполнена обрезка деревьев, за что местные жители очень благодарны руководству районной администрации.

– С приходом 2 года назад в Ленинский район нового руководителя на наш поселок наконец обратили внимание, – отмечает Ольга Гордиенко с улицы Писарева. – Мы много раз приезжали со своими проблемами к Елене Колядиной. Она всегда примет, выслушает, что пообещает – выполнит. У нас убрали несколько несанкционированных свалок, навели порядок с крупногабаритным мусором, прочистили ливневки. Теперь после дождей и таяния снега не топит дома. Лет 10 в поселке нормально не грейдировали дороги, а с Еленой Геннадьевной грейдирование выполняется в полном объеме. Конечно, тут помогает и наша инициативная группа. Особо хочу отметить Виктора Бугаенко и Михаила Удовика. Но самое главное – Елена Геннадьевна лично проехала по поселку, проверила, как выполнены работы, и там, где качество ее не устроило, попросила грейдериста пройтись еще раз. Она и к жителям обращалась: выходите, смотрите, говорите, что не так.Мы очень довольны таким руководителем, как Елена Колядина, и уверены, что она будет помогать нам и дальше.

Жителям тоже было бы неплохо проявить активность в благоустройстве поселка. Хотя бы посадить цветы у своих домов. Глядишь, и Майка вновь, как когда-то, станет одним из уютных уголков Орска.

Людмила Светушкова,

выпускающий редактор

Spread the love
Click to listen highlighted text!