Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета
Власть

Горизбирком в Орске ликвидировали. Но спорили депутаты вовсе не о нем

Процедура ликвидации горизбиркома была запущена в связи с внесением изменений в федеральное законодательство.

Экс-председатель избиркома, являющаяся в то же время председателем ликвидационной комиссии, Галина Абоимова представила депутатам Орского городского Совета ликвидационный баланс по состоянию на 1 ноября 2022 года. Бюджет оказался исполнен на 86,14 %. Из выделенных на деятельность избиркома 1,2 миллиона рублей было потрачено чуть более миллиона.

Вопрос, куда пошли средства. не вызвал обсуждений.

Но несколько реплик с заделом на будущее все же прозвучало.

Так, Павел Коровин призвал всех прислушаться к рекомендациям президента и рассмотреть возможность сокращения расходов на содержание аппарата чиновников.

Председатель бюджетной комиссии в ответ на это предложил не рубить с плеча и напомнил, что сегодня растет объем работы, выполняемой муниципальными служащими, и требования к ним, так как необходимо готовить документы для участия в конкурсах и проведения государственных экспертиз. Без этого городу не получить дополнительных средств.

Думается, горячие споры по бюджету еще впереди. Предварительный проект главного финансового документа сверстан администрацией города. В ближайшее время депутаты смогут с ним ознакомиться и начнут его обсуждение.

Людмила Светушкова,

выпускающий редактор

Spread the love
Click to listen highlighted text!