Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета
Вы это видели?

Побойся блога!

В начале февраля в отечественный прокат вышел фильм режиссера Владимира Котта «Непослушник» (12+). У картины забавный слоган: «Побойся блога!», что как бы сразу намекает на две темы, которые будут затронуты в фильме.

В главной роли снялся Виктор Хориняк, известный по успешной трилогии «Последний богатырь» (6+), заключительная часть которой вышла в начале года. Также в фильме снялись Таисия Вилкова, Аглая Тарасова, Татьяна Орлова, Юрий Кузнецов, Максим Лагашкин, Антон Ескин, Сергей Селин.

По сюжету картины главный герой Дима является популярным блогером с ником ДиМонстр. Он обожает устраивать пранки – злые розыгрыши. Собственно, с одного из таких пранков и начинается картина. В погоне за популярностью блогер переступает черту, устраивая очередную шокирующую постановку в храме. После этого на него заводят уголовное дело, и он не придумывает ничего лучше, чем отсидеться под видом послушника в монастыре, где начинается его духовное перерождение.

«Все, мне кажется, имеют право на ошибку, и все имеют право на исправление этой ошибки. На то мы и люди. Мы разнообразные. Мы не можем быть просто плохими или просто хорошими. И Дима, мне кажется, тоже имеет на это право в равной степени, как и все мы», – так описывает своего героя сам Виктор Хориняк.

Режиссер ленты Владимир Котт так рассказал о своей работе: «Сочетание юмора и серьезности – оно меня подкупило, потому что для меня важно, чтоб зритель сначала посмеялся, раскрылся, это называется – размягчил сердце. Как только зритель посмеялся, можно его подцепить и заставить уже переживать, он открыт тебе. Потому этот фильм вначале очень смешной, потом немножко грустный, а потом радостный».

Исполнитель главной роли Виктор Хориняк прекрасно справился со своей очередной работой. Но больше всего мне запомнилась игра Юрия Кузнецова. Его глаза излучают доброту и мудрость, которая олицетворяет настоятеля монастыря, чуждого стяжательства и готового дать шанс заблудшей душе.

Хотя фильм рекомендован для семейного просмотра, я бы не стал смотреть его с детьми. Тем, кто взращен на «ТикТоке», лента будет мало интересна. А вот тем, кто уже переступил рубеж совершеннолетия, фильм может понравиться.

Сергей Раковский,

корреспондент

Spread the love
Click to listen highlighted text!