Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета
Опрос

Вам нравится ваша работа?

Здесь мы проводим значительную часть жизни. По нехитрым расчетам, на работу человек тратит в среднем около 10 лет. А если учесть, что еще 25 уходит на сон, то времени, которое можно уделить себе, семье, друзьям, потратить на путешествия и прочие прелести жизни, остается не так уж много. Думается, что труд по крайней мере не должен раздражать, казаться каторгой и местом, куда не хочется идти с утра. Согласны ли с этим орчане?

Екатерина Воронцова,

продавец-консультант:

– Работается спокойно, но бывает скучно. Полностью реализую себя, подрабатывая дополнительно: продаю постельное белье через интернет. Это и общение с людьми, и знакомства, и довольные лица клиентов – то, чего мне недостает на основной работе.

 

Анна Корнасюк,

мастер по маникюру:

– Работу свою люблю. Мне нравится рисовать, придумывать оригинальный дизайн, заниматься кропотливым трудом. Огромный плюс, что график свободный и возможность получить деньги есть всегда. Из минусов – физически работа не столь проста, довольно монотонная. Я достигла определенных успехов и дальше не двигаюсь, поэтому задумываюсь об обучении чему-то новому.

 

Анастасия Мельченко,

мама в декрете:

– Когда работала для души флористом, нравилось все: составлять букеты, ухаживать за цветами, общаться с людьми. Но дохода это приносило мало. Когда работала по специальности, любила только деньги в банкомате снимать с зарплатной карты.

 

Николай Люц,

менеджер:

– Хожу на работу, как на каторгу. Провинция – это мрак какой-то в плане поиска нормального места. Меняешь одни минусы на другие. Постепенно, с каждым новым местом, пропадает желание что-то делать, ибо платят копейки. А работать за идею не хочется.

 

Евгений Рыжов,

фотограф:

– Мой бизнес позволяет самовыражаться и искать себя. Мне важно работать на себя. Плюсов много: свободный график, возможность вести бизнес. Минусы тоже есть: конкуренция и высокие цены на технику.

 

Надежда Кулагина,

предприниматель:

– Управляю своим косметическим бизнесом. Очень довольна, потому что это даже не назовешь работой – это моя жизнь. Тружусь в свое удовольствие.

 

Виталий Барковский,

студент:

– Пока учился в магистратуре университета, параллельно работал в ресторане – сначала администратором, потом управляющим. Мне нравилось действовать в режиме многозадачности. По окончании вуза хочу работать по профессии – педагогом. Но главный минус такого труда – маленькая зарплата, к тому же наниматели предпочитают опытных сотрудников. Вот и стоишь на перепутье:  хороший заработок, или любимое, но гораздо  менее оплачиваемое дело.

Spread the love
Click to listen highlighted text!