Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета
Восточный маршрут

Школьники отправятся в бесплатные путешествия по родному краю

Посетить знаковые места Оренбуржья и соседних регионов, узнать больше о своей малой родине сможет тысяча оренбургских ребят 5-9 классов.

Программа бесплатных путешествий школьников в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» стартовала в прошлом году и опробована в 18 регионах. В 2023 году субсидию на софинансирование туристических поездок учащихся получат 29 субъектов, и Оренбургская область попала в это число. На реализацию программы будет направлено 5 млн рублей из федерального бюджета и часть региональных средств.

Между тем в Оренбуржье немало мест, которые обязательно должны увидеть наши ребята и школьники из соседних регионов: Бузулукский бор, соленые озера, заповедник «Оренбургский» и его уникальные обитатели – лошади Пржевальского, музей Черномырдина в селе Черный Отрог Саракташского района, музеи Гагариных, Ростроповичей.

Служба информации «Орской газеты»

Фото из архива «Орской газеты». Деревня Ишкинино Гайского района. На холме установлен монумент в виде серпа и молота, а перед ним в ряд выстроены легковые автомобили советских времен

Об этой достопримечательности вы можете прочитать на сайте «ОГ»

В окрестностях деревни Ишкинино

Spread the love
Click to listen highlighted text!