Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета
Громкое дело

С бензиновой дороги свернул на уголовную

Уголовное дело заведено еще на одного предпринимателя, который торговал моторным топливом на «серой» АЗС.

По данным следствия, 44-летний предприниматель из Орска, действуя умышленно, нарушая нормы промышленной и пожарной безопасности, предъявляемые к АЗС, в период с августа по октябрь 2017 года незаконно оказывал услуги по заправке автомобилей моторным топливом. Заправка, попавшая в разработку находится по адресу: город Орск, улица 2-я Осиновская, дом 9. Его деятельность создавала угрозу утечки моторного топлива, что является нарушением требований безопасности жизни и здоровья потребителей и представляет потенциальную опасность для жизни и здоровья человека.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, сбыт товаров и продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

На портале ведомства сообщается, что основанием для возбуждения уголовного дела явились материалы оперативно-розыскной деятельности органов внутренних дел.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Служба информации ОГ

Spread the love
Click to listen highlighted text!