Орчанина приняли в ассоциацию ТОС
Председатель координационного совета ТОС города Орска Вячеслав Петренко принят в Общенациональную ассоциацию ТОС РФ.
Он стал первым представителем Оренбуржья в этой организации. Ассоциация представляет собой сообщество, которое выполняет работу в сфере развития деятельности ТОСов на местном и региональном уровне.
– Членство в ассоциации позволит непосредственно участвовать в разработке и реализации программ в области деятельности ТОСов, – отмечает Вячеслав Владимирович. – Это и помощь в подготовке тех или иных проектов для ТОСов, и методическое обеспечение, и получение информационной поддержки на общероссийском уровне, с учетом тех законодательных инициатив, которые у нас есть. Премьер-министр Михаил Мишустин при проведении заседания правительства 25 июля четко озвучил, что сегодня правительство вносит три законопроекта по деятельности ТОСов. Это обрадовало всех, кто занимается территориальным общественным самоуправлением.
Как член ассоциации Вячеслав Петренко сможет принимать участие в семинарах ассоциации, которые проводятся с привлечением экспертов – специалистов высокого уровня: профессоров и докторов наук.
Служба информации «Орской газеты»

