В СК возбудили уголовное дело после расстрела полицейских в Аккермановке
Следственный комитет России сообщил о возбуждении уголовного дела после перестрелки в Новотроицке. ЧП произошло 16 апреля в поселке Аккермановка.
В результате трое сотрудников полиции получили огнестрельные ранения и находятся в больнице, в тяжелом состоянии. Четвертый полицейский — погиб.
“Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудников правоохранительного органа (ст. 317 УК РФ)”, — сообщается в официальном релизе.
Напомним, что полицейские выехали в поселок на задержание подозреваемого в других преступлениях. Но тот открыл огонь из автомата, а потом скрылся от преследования. В Оренбуржье ведутся оперативно-розыскные мероприятия.
Автор фото: Наталья Русинова
Читайте также по этой теме:
В Орске во время задержания преступника убили полицейского и еще троих ранили — Орская газета
Подозреваемого в убийстве полицейского объявили в розыск в Оренбуржье — Орская газета
Губернатор Оренбуржья выразил соболезнования близким погибшего полицейского — Орская газета
На месте смертельной перестрелки в Орске работали четыре бригады скорой помощи — Орская газета
Стало известно имя погибшего в перестрелке в Орске полицейского — Орская газета
Пострадавшие в перестрелке в Орске полицейские находятся в тяжелом состоянии — Орская газета

