Орск готовится к крестному ходу в честь Табынской иконы Божией Матери
11 июня, накануне одного из значимых церковных праздников – дня почитания Табынской иконы Божией Матери, в Орске пройдёт ежегодное общегородское шествие.
Торжественное событие начнётся в 16.00 в кафедральном Свято-Георгиевском соборе с всенощного бдения. По завершении богослужения будет отслужен молебен с чтением акафиста Пресвятой Богородице.
После этого верующие пройдут крестным ходом по установленному маршруту – по главным улицам города. Шествие завершится у храма святого великомученика Пантелеимона Целителя.
Орская епархия обращается к горожанам с призывом присоединиться к этому духовному событию, чтобы вместе вознести молитвы о мире на Русской земле.
Служба информации «Орской газеты»
Фото: Сергей Рассказов / Орская газета

