Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета
ОбществоЭкономика

Оренбуржье получит инвестиции для развития инфраструктуры туристического бизнеса

Оренбургская область стала участником федерального проекта «Земля для туризма».

Проект разработан Росреестром для вовлечения в оборот земли, имеющей высокий потенциал для развития туризма. Одной из ключевых задач станет формирование банка данных о пригодных для строительства территориях. Мероприятия проводятся по поручению заместителя председателя правительства Российской Федерации Марата Хуснуллина.

– Центры притяжения туристов в Оренбуржье посещают миллионы человек в год. Это курорт «Соленые озера», национальный парк «Бузулукский бор», заповедник «Оренбургский», Ириклинское водохранилище и другие ключевые места отдыха. Для реализации их потенциала индустрия гостеприимства региона должна развиваться, становиться современной и комфортной. Именно такой ее хотим видеть и мы, и наши гости. Благодаря сервису «Земля для туризма» инвесторы будут видеть ключевые туробъекты региона, их обеспеченность инфраструктурой, возможность роста. Смогут онлайн выбирать подходящие участки для строительства туристических объектов и здесь же подавать заявки на получение господдержки, – отметил губернатор Денис Паслер.

В Оренбуржье создан оперативный штаб, который формирует перечень объектов туристского интереса и перспективных земельных участков, находящихся в непосредственной близости к ним. В будущем вся информация о них появится на Публичной кадастровой карте и будет доступна всем желающим.

Служба информации «Орской газеты»

Spread the love
Click to listen highlighted text!