Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета
Новости

С Днем города!

Горожан с 285-летним юбилеем поздравляют власти города, политические и общественные деятели деятели.

Уважаемые орчане и гости города! Дорогие друзья!

Поздравляю вас с днем рождения Орска! В 2020 году ему исполняется 285 лет. 

Девиз, под которым проходит юбилейный для города год: «Чтим историю – строим будущее».

Наши отцы, деды и прадеды сделали все, чтобы мы с вами жили счастливо в мире и согласии. Их дела и подвиги – это наш надежный фундамент, опора, наследие, которое помогает уверенно строить новую, современную жизнь для себя, своих детей и внуков.

Жизнь не стоит на месте. Что-то уходит, но всегда появляется нечто другое. Так было и так будет. На месте старых промышленных предприятий рождаются новые – большие и малые. Капитально ремонтируются разбитые дороги. Люди из аварийных домов получают новые комфортные квартиры. На пустырях строятся спортивные площадки, парки и зоны отдыха. За медицинской помощью в Орск едут со всего восточного Оренбуржья. 

Самое главное, чем может гордиться Орск, это люди, орчане. Они сильные и мужественные, талантливые и целеустремленные, активные и непокорные. Вместе мы делаем все, чтобы Орск всегда оставался городом для жизни. 

Мы гордимся нашими талантливыми земляками, которые прославляют город в науке, искусстве и спорте. 

Уверен, что 285-летний юбилей города станет новой точкой отсчета в его успешном развитии. 

Василий Козупица,

глава города Орска

 

Дорогие орчане и гости города!    

От имени Орского городского Совета депутатов и от меня лично примите мои искренние поздравления с 285-летием города Орска!

В этом году родному, любимому городу исполняется 285 лет. Для тех, кто здесь родился и вырос, кто приехал однажды и связал свою судьбу с ним – это малая родина, самая прекрасная и удивительная. Орск – это город с богатой и героической трудовой историей, со славными традициями. Особые слова признательности в этот праздничный день старшему поколению жителей города. Именно вы заложили прочный фундамент нашего благополучия и всегда будете для нас примером!

Сегодня наш город переживает очередной виток своего развития. Строятся детские и спортивные площадки, реконструируются парки отдыха, продолжается работа по благоустройству дворовых территорий и ремонту дорог, открываются современные предприятия. Уверен, время расцвета сил и новых открытий у нас впереди!

От всего сердца желаю нашему любимому городу дальнейшего процветания, а вам, дорогие орчане, счастья и благополучия!

Виктор Франц,

председатель Орского городского Совета депутатов

 

Уважаемые орчане! Дорогие друзья!

От всей души поздравляю вас с 285-летним юбилеем города Орска!

Во все времена орчане проявляли трудолюбие, мужество, стойкость, трудились на благо своего народа и защищали свою Родину, преодолевая все трудности и испытания.

Низкий поклон, глубокая признательность и благодарность ветеранам и труженикам, всем тем, кто вносил и вносит свой посильный вклад в процветание города.

В этот знаменательный день хочу пожелать вашему замечательному городу устойчивого развития, а жителям – крепкого здоровья, добра и благополучия!

С юбилеем!

Виктор Заварзин,

депутат Государственной Думы, заместитель

председателя Комитета по обороне, генерал-полковник

 

Дорогие земляки – милые орчанки, уважаемые орчане!

Наши судьбы неразрывно связаны с родным городом, который в этом году отмечает 285-й день рождения. Его история – это судьбы тысяч людей, которые, преодолевая трудности, с трудолюбием и оптимизмом строили и развивали наш город. Сегодня мы по праву можем им гордиться, и наша общая задача – сделать Орск еще лучше, еще краше. Только вместе, воплотив в реальность самые смелые задумки, мы добьемся успеха!

В этот праздничный день хочется пожелать каждой семье радости, благополучия и уверенности в завтрашнем дне! Пусть то, что вы живете в Орске, станет поводом для гордости.

Василий Тишин,

депутат Законодательного Собрания Оренбургской области

 

Дорогие друзья!

От всей души поздравляю вас с 285 днем рождения нашего города!

У Орска богатая история. Мы по праву гордимся его добрыми традициями и современными достижениями. Это наш общий дом, место, где мы с вами живем, работаем во благо родного края, создаем семьи и воспитываем детей.

Желаю вам, дорогие орчане, крепкого здоровья, хорошего настроения, новых творческих и трудовых успехов!

Пусть Орск процветает! Пусть в семьях всегда будут тепло, достаток и счастье!

С праздником! С Днем города!

Наталья Бондаренко, генеральный директор АО «Ормет»

 

Дорогие орчане! Уважаемые гости города!

Администрация Ленинского района сердечно поздравляет вас с замечательным и всеми любимым праздником – Днем города!

Наш город с каждым годом взрослеет, сохраняя традиции прошлых лет, меняя свой облик. Каждый год его истории неповторим и значим своими событиями.

Свой 285-й день рождения Орск встречает обновленным и благоустроенным.

День города – это общий праздник. Он объединяет всех нас: тех, кто здесь родился, кто приехал и остался в нем жить, кто любит родной Орск и трудится на его благо. Я верю в счастливое будущее нашего города, которое мы строим вместе с вами уже сегодня. Спасибо вам за труд, за любовь и преданность Орску, за заботу о нем! Только вместе нам под силу сохранить его красоту, сделать его еще более комфортным.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, успехов, благополучия, стабильности и процветания, уверенности в своих силах и завтрашнем дне! С праздником!

Елена Колядина,

руководитель Ленинского района

 

Дорогие жители и гости города!

Поздравляю вас с юбилеем Орска! Этот праздник объединяет всех, кто родился и живет здесь, кто создавал облик и прославлял имя родного города.

В день рождения любимому Орску желаю дальнейшего развития, благополучия и процветания!

Особую благодарность выражаю заслуженным ветеранам труда и войны. Спасибо вам за огромный вклад в развитие города, за любовь к родной земле!

Всем орчанам хочу пожелать крепкого здоровья, личного счастья и семейного благополучия, успехов во всех начинаниях и радости от каждого нового дня! Пусть жизнь каждой семьи будет наполнена душевным теплом и верой в лучшее! С праздником!

Дмитрий Задков,

руководитель Октябрьского района города Орска

 

Уважаемые жители города Орска!

От всей души поздравляю вас с юбилеем нашего города!

Этот праздник объединяет всех нас – тех, кто родился и вырос в городе, тех, кто приехал в сюда. Все мы – жители города Орска, орчане!

Наш город имеет свою историю, свои традиции, и только от нас с вами зависит то, каким он станет в будущем. Желаю вам, орчане, счастья, здоровья, успехов.

Любите наш город. Это наш дом. Пусть он будет уютным, красивым. С праздником!

Андрей Челнаков,

руководитель Советского района

 

Дорогие орчане!

Сердечно поздравляю вас с Днем города! Орск – столица восточного Оренбуржья. Город уникальной встречи культур на стыке Европы и Азии. Веками крепнут на нашей земле уважение людей друг к другу и взаимопонимание. Иначе и не может быть в городе, который с первых дней покрыт особым Божьим благословением, ведь основателем его был известный ученый и государственный деятель Иван Кириллович Кирилов, сын священнослужителя, человек одаренный, удивительной крепости духа и силы веры.

Город – это его жители. В Орске живут прекрасные люди – трудолюбивые, отзывчивые, добродушные и гостеприимные. И все мы день за днем делаем наш город лучше.

Каждому человеку дорога его семья. Но что более всего нужно для благополучия родных и близких? Конечно, любовь, забота, радость, искренность, доверие, взаимопомощь. Желаю процветания нашему городу, любви и благополучия всем орчанам!

Ириней,

епископ Орский и Гайский

Spread the love
Click to listen highlighted text!