Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета
Опрос

Вы проживете сутки без телефона?

Мобильный телефон уже давно стал продолжением нас самих. Расставание хотя бы на один день вызывает практически физические мучения, а рука сиротливо ощупывает карман в поисках гаджета. Но остались еще люди, способные жить без этого чудо-устройства жизнью, полной настоящих эмоций. «ОГ» захотелось узнать, могут ли орчане прожить без телефона хотя бы день.

Елизавета Жидкова,

кулинар-кондитер:

– Нет, я не могу представить, что у меня отберут связь на целый день. Всегда нужно оставаться в курсе событий, иначе рискуешь упустить много важных вещей. Никогда не выхожу из дома без телефона. Я уверена, что именно тогда, когда оставлю его, понадобится сделать срочный звонок.

 

Никита Кизилов,

разработчик:

– Мне кажется, что не так уж страшно вдруг оказаться без телефона, а тем более – без интернета. Нет, конечно, новости я отслеживаю, и звонить мне приходится часто. Но бывают дни, когда я с радостью бы выкинул телефон, чтобы никто не надоедал.

 

Вера Молощук,

повар-технолог:

– Конечно, со смартфонами удобно, но зависимости у меня нет. Не просматриваю соцсети каждые 5 минут, как это делают многие. Я не понимаю людей, которые постоянно меняют телефоны на новые модели. Моему мобильнику 7 лет, и он прекрасно работает.

 

Николай Зеленский,

промышленный альпинист:

– Могу. И считаю, что ничего сложного в этом нет. К примеру, моя профессия вынуждает находиться в таких местах, где нет интернета. Я прекрасно обхожусь без него. В свободное от работы время занимаюсь на турнике, читаю книги, общаюсь с коллегами и друзьями. Конечно, если связи нет длительное время, я скучаю без общения с родными.

 

Майя Айдушева,

учитель музыки:

– Мне очень трудно представить свою жизнь без телефона и интернета. Чувствую себя некомфортно, когда не могу кому-то позвонить или проверить почту. Но если бы мне поставили условие – один день без мобильника, то прожила бы и несколько таких дней.

 

Алмаз Даулетов,

студент:

– Мы зависимы от смартфонов, потому что они стали чем-то большим, чем телефон. Это миниатюрный электронный секретарь. Разные приложения в смартфонах позволяют оперативно получить актуальную информацию. А потому обходиться без них очень сложно.

Spread the love
Click to listen highlighted text!