Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета
Безопасность

Дети притащили мину

В ночь с воскресенья на понедельник на телефон ЕДДС поступил звонок из общежития, расположенного на улице Щебеночной, 11, об обнаружении мины в их доме.

Как оказалось, родители одного из подростков обнаружили предмет, весьма схожий с миной. Их сын принес его домой, собирая на улице металлолом. К месту происшествия немедленно отправились представители силовых структур.

– На сигнал силовые структуры отреагировали незамедлительно, – подчеркнул руководитель Управления по делам ПБ, ГО и ЧС администрации города Сергей Давиденко. – Работа по проверке была проведена сотрудниками спецслужб профессионально.

К семи часам утра поступила информация о том, что мина не обнаружена, а предмет представляет собой учебную модель взрывного устройства – простая болванка, покрытая грязью.

Следует заметить, что дети и подростки, проявляя нездоровое любопытство, порою ухитряются приносить в дом разные предметы. Некоторые из них вполне могут оказаться опасными для жизни. Родителям стоит проводить профилактические беседы, чтобы предупредить подобные ситуации.

 

Константин Мусафиров,

корреспондент

Spread the love
Click to listen highlighted text!