Этим летом в Орске откроется один официальный городской пляж
Любителей купаться и принимать солнечные ванны ждёт озеро Песчаное в парке Строителей.
Стоит сказать, что, несмотря на то что на календаре ещё весна, многие горожане открыли для себя пляжный сезон. Так, на берегу озера даже в будний день оказалось достаточно много отдыхающих.
Руководство парка позаботилось о комфорте и безопасности орчан. Территория обработана от клещей и комаров, специалисты проверили её санитарно-эпидемиологическое состояние. Дно озеро обследовано и очищено, работают фонтанчики с питьевой водой и душ, а также биотуалеты. Летом на пляже будут дежурить спасатели.
Детский пляж на Урале остаётся закрытым. Напомним, после паводка водолазы обнаружили на дне опасные промоины глубиной до четырёх метров. Чтобы их выровнять, нужны значительные средства и согласования с федеральными структурами. Вопрос пока не решён.
Городская власть обращается к орчанам с просьбой отнестись к ситуации с пониманием и не выходить на воду в неразрешённых местах.
Служба информации «Орской газеты»
Фото: Сергей Рассказов / Орская газета

