Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета
БизнесВласть

Не хотят соблюдать режим? Закрывать!

На очередном заседании правительства области руководители региональных министерств и ведомств получили ряд новых поручений по усилению мер противодействия распространению коронавируса.

– Люди жалуются, что в магазинах не соблюдаются меры безопасности: персонал работает без масок, без перчаток. Без средств личной защиты и дезинфекции ни один магазин работать не должен! В случае выявленных нарушений нельзя ограничиваться предупреждением. Не хотят работать, как положено, – закрывайте на 90 суток! Нельзя рисковать здоровьем людей, – жестко отреагировал губернатор.

Первому вице-губернатору Сергею Балыкину поручено провести совещание с руководителями торговых предприятий в режиме видеосвязи, поставить жесткие условия и предупредить о последствиях. А также организовать контроль за выполнением противовирусных санитарных требований в магазинах области.

Главам муниципальных районов и городских округов области – незамедлительно принять нормативные акты, позволяющие проводить локальные карантинные мероприятия.

– Получая информацию о приехавших из других регионов, местные власти должны отрабатывать персонально каждого. Прежде всего, обеспечить домашнюю изоляцию приехавшего и нахождение дома всех, кто проживает совместно с ним. Информировать работодателя об их вынужденном карантине, подключить местных медиков для контроля за состоянием их здоровья. Областной штаб проработал алгоритм наложения локального карантина; каждому муниципалитету необходимо взять его на вооружение, – подчеркнул глава региона.

Служба информации «Орской газеты»

Spread the love
Click to listen highlighted text!