Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета
БизнесОбразование и наука

Орским первоклассникам подарили ранцы со школьными принадлежностями

Традиционная акция «Соберем ребенка в школу» проходит в Орске в преддверии нового учебного года.

Благодаря неравнодушным горожанам, помощи предпринимателей и предприятий ребятишки из социально незащищенных семей получат то, что пригодится им на занятиях, то, благодаря чему они будут чувствовать себя уверенно рядом со сверстниками.

 

Шесть модных стильных ранцев, наполненных разнообразными школьными принадлежностями, на днях подарили первоклассникам сотрудники АО «ОРМЕТ». Ежегодно предприятие участвует в акции, и в этот раз помогло семьям Советского района.

– Хочется поздравить ребят и их родителей с грядущим Днем знаний – знаменательным событием в их жизни, – говорит заместитель генерального директора по правовым, кадровым вопросам и социальной политике АО «ОРМЕТ» Наталья Макарова. – Пусть школьные годы будут яркими, насыщенными и интересными. Мы понимаем, что сборы в школу – это не только приятные хлопоты, но и финансовые затраты, а потому рады оказать содействие в подготовке к новому учебному году.

Врученные будущим школьникам рюкзаки полностью отвечают всем требованиям, предъявляемым к портфелям для младших школьников. Это и жесткая спинка, и эргономичные лямки для правильного распределения нагрузки, и светоотражающие элементы. А комплекта школьных товаров и канцелярских принадлежностей, который прилагается к рюкзакам,  хватит надолго.

Для родителей первоклашек такие подарки – хорошее подспорье. И детям радость: все новое, красивое, создает приподнятое настроение, оттого и желание идти в школу все сильнее.

В администрации Советского района отмечают: АО «ОРМЕТ» давно стало надежным социальным партнером. Сотрудники предприятия всегда откликаются на предложения поучаствовать в той или иной акции, на просьбы о помощи, нередко сами выходят с инициативой. Ежегодно принимают участие в поздравлениях ветеранов, помогают детям, устраивают экологические акции. Сегодня социальные партнеры помогают району и городу решать многие возникающие задачи.

Кстати. Акция «Соберем ребенка в школу» тем временем продолжается. Если у вас есть желание помочь социально незащищенным семьям, можете обратиться в Комплексный центр социального обслуживания населения и управление социальной политики городской администрации.

Людмила Светушкова,

выпускающий редактор

Spread the love
Click to listen highlighted text!