Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета
БизнесСпорт

Растим чемпионов. Орская семья рассказала, как удалось победить во всероссийских соревнованиях

Оператор товарного цеха № 11 Орского НПЗ Марат Ситмухаметов, его супруга Салтанат и 11-летний сын Арсен победили во всероссийских соревнованиях спортивных семей.

Орчане, занявшие 1 место в областном фестивале рабочего спорта в составе сборной ПАО «Орскнефтеоргсинтез», представляли в Перми Оренбургскую область.

На протяжении трех дней Ситмухаметовы боролись за победу с сильнейшими семейными командами из 26 регионов России. Они вошли в пятерку лучших в соревнованиях по настольному теннису, взяли бронзу в спортивной эстафете и стали первыми в веселых стартах.

– По итогам двух дней соревнований мы шли на втором месте. Последний конкурс – полоса препятствий – стал решающим, – рассказал Марат Ситмухаметов. – Здесь нужно было выложиться по максимуму и проявить все способности. Мы бегали на надувных лыжах, прыгали на мячах и со скакалкой, преодолевали препятствия на батуте, переносили «раненого» на носилках. Судейство было очень строгое, однако нам удалось пройти полосу не только за рекордное время – 1 минуту 56 секунд, но и без единого штрафного балла.

Такой отличный результат Ситмухаметовых неслучаен. Спорт и активный отдых давно стали нормой жизни для орчан. Марат, мастер спорта по греко-римской борьбе, успевает совмещать работу на заводе и тренерскую деятельность; выступает за сборную завода по футболу, которая в этом году стала чемпионом зоны Восток. Салтанат работает учителем в школе и с удовольствием занимается фитнесом, аэробикой. Вслед за родителями спорт полюбили и сыновья, Арсен и Исмаил. Свободное время семья часто проводит на спортивных площадках и стадионах Орска, любит путешествовать. В числе достижений Ситмухаметовых – победы в районных и городских соревнованиях «Папа, мама, я – спортивная семья!»

– Соревнования в Перми были организованы на высшем уровне. Было ощущение, что мы стали участниками Олимпиады, – поделился Марат. – Состязания проходили в прямом эфире, были масштабные, красочные. Мы получили мощнейший заряд энергии и готовы к новым победам!

Сергей Рассказов,

специальный корреспондент

Spread the love
Click to listen highlighted text!