Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета
БизнесЖКХ

В «РВК-Орск» рассказали об онлайн-оплате услуг с помощью смартфона

Абоненты «РВК-Орск» могут оплачивать услуги водоснабжения и водоотведения несколькими способами: от личного визита в клиентский офис до использования онлайн-банкинга и мобильного приложения.

Многие горожане платят по счетам за ЖКУ через «Сбербанк-онлайн», поэтому в водоканале проинформировали, как оплатить услуги предприятия таким способом. Для этого на официальном сайте «РВК-Орск» была опубликована пошаговая инструкция. Ее всегда легко найти на главной страничке сайта, нажав на слайдер «Как оплачивать услуги ВиВ через онлайн-банк» в нижней части экрана или отсканировав QR-код.

Оплатить услуги водоснабжения и водоотведения орчане могут через мобильное приложение «РВК.Услуги», а до 31.03.2023 г. сделать это можно без комиссии. Цифровой сервис позволит сэкономить абонентам деньги и время. Скачать приложение можно на главной странице сайта orsk.rosvodokanal.ru, нажав на кнопку быстрого доступа, или найти в своем магазине приложений (App Store, Google Play) через поиск по запросу «РВК.Услуги», «Росводоканал» или «Rosvodokanal».

 

КРАТКАЯ ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ СБЕРБАНК-ОНЛАЙН

  1. Сканируя QR-код, указанный в правой части единого платежного документа:

1.1 перейти во вкладку «Платежи»

1.2 выбрать «Оплата по QR-коду»

1.3 навести камеру смартфона на QR-код

1.4 ввести необходимые данные

1.5 следовать указаниям системы

 

  1. При отсутствии печатной формы единого платежного документа:

2.1 перейти во вкладку «Платежи»

2.2 в разделе «Оплатить» выбрать «Дом»

2.3 далее выбрать пункт «Квартплата»

2.4 в строке поиска ввести «Система Город», выбрать строчку «Система Город ЖКУ (в т. ч. комиссия Банка Оренбург»)

2.5 ввести необходимые данные

2.6 следовать указаниям системы

 

ОБ «РВК.УСЛУГИ»

Популярное в регионах присутствия «Росводоканала» приложение стало доступно абонентам «РВК-Орск» в конце октября 2022 г. Через приложение можно буквально в два клика оплатить водоснабжение и водоотведение, передать показания приборов учета воды, подать онлайн-заявку как на стандартную (бесплатную) процедуру опломбировки счетчика, так и оформить заказ на установку, замену прибора учета и ввод счетчика в эксплуатацию. В «РВК.Услуги» можно узнавать о важных новостях водоканала. Исходя из запросов орчан, перечень оказываемых услуг в перспективе будет расширяться.

Spread the love
Click to listen highlighted text!