Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета
Дорожный PROсвет

Знаки с хорошей маскировкой. Как не попасть в аварию по дороге на Зеленхоз

Дорога через Зеленхоз пользуется популярностью у многих водителей благодаря тому, что ее не так давно отремонтировали.

Кроме того, она позволяет объехать многие проблемные места в оживленной части города. Однако при всем удобстве есть на этом участке пути и свои проблемы.

Каждое лето возникает одна и та же потенциально опасная ситуация: из-за листвы придорожных деревьев ухудшается видимость знаков и дорожной обстановки в целом. Так, при повороте с главной дороги направо, в сторону железнодорожного переезда, уже много дней листва надежно прячет соответствующие знаки. Они становятся видны лишь в непосредственной близости. И то, если погода хорошая.

Для тех, кто часто ездит по дороге через Зеленхоз, скрытый листвой знак с указанием направления главной дороги не является большой проблемой. Опытные водители примерно помнят, где нужно снижать скорость. А вот для новичков, гостей города и просто для тех, кто на этом участке бывает нечасто, неожиданно поворачивающая главная дорога может стать причиной аварии, так как, продолжая движение прямо, водитель будет уверен, что все еще находится на главной дороге и уступать должны ему.

Если ничего не делать, то осенью проблема исчезнет сама собой, но сколько аварийных ситуаций может произойти за лето, остается только гадать.

Сергей Раковский,

корреспондент

Spread the love
Click to listen highlighted text!