Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета
Национальные проектыОбществоЭкология

Орчан приглашают присоединиться к конкурсу «Экодвор»

«Экодвор» – это праздник для соседей с интересными экологическими активностями для детей и взрослых: играми, квестами, мастер-классами.

Мероприятие проходит в рамках проекта «Школа городского экогероя» – победителя конкурса Фонда президентских грантов.

Стать организатором праздника в своем дворе можно, подав заявку на сайте проекта до 17 октября. Победитель получит поездку на церемонию награждения Всероссийской экологической премии «Экопозитив», а так же комплект контейнеров для раздельного сбора отходов.

В 2022 году в конкурсе приняли участие 29 109 человек, которые сдали на переработку 101 тонну вторсырья. Волонтеры провели 244 праздника в 45 регионах России.

– Основная цель мероприятия – экологическое воспитание и популяризация раздельного сбора мусора среди населения, обучение правильному обращению с отходами с детства, – отметил Александр Самбурский, министр природных ресурсов, экологии и имущественных отношений региона. – Рассказывая детям о полезных привычках, мы надеемся, что ребята передадут полученные знания своим родителям и друзьям.

В Оренбургской области для раздельного сбора отходов установлено более 8 тысяч цветных контейнеров. На сегодняшний день регион – один из лидеров в ПФО по укомплектованности контейнерных площадок баками для сортировки мусора.

Служба информации «Орской газеты»

Spread the love
Click to listen highlighted text!