Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета
Экология

В Оренбуржье незаконная вырубка леса влечёт серьёзные последствия

Леса занимают менее 5 процентов площади Оренбуржья. Охрана этой территории находится под особым вниманием и контролем, в регионе запрещено вырубать насаждения без разрешения.

С начала года к административной ответственности привлечены два человека, возбуждено три уголовных дела по факту незаконной вырубки. Виновным назначено наказание, а ущерб, причиненный природе, взыскивается в полном объёме.

Для нарушителей закона предусмотрены солидные штрафы: для граждан – от 3 до 4 тысяч рублей; для должностных лиц – от 20 до 50 тысяч рублей; для юридических лиц – от 100 до 300 тысяч рублей. Кроме того, у занимающихся незаконной рубкой могут конфисковать спецтехнику и транспорт, используемые при правонарушении, а также могут быть возбуждены административное или уголовное дело.

Лесной фонд на месте вырубки или пожара планомерно восстанавливается. В планах на этот год – высадить молодые деревья на площади более 750 гектаров.

Служба информации «Орской газеты»

Фото: Сергей Пузырёв /Орская газета

Spread the love
Настоящий сайт использует средства сбора метрических данных, а также персональных данных, в том числе с использованием внешних форм. Продолжая использование сайта, вы выражаете согласие на обработку ваших персональных данных, включая сбор и анализ метрических данных.
Click to listen highlighted text!