Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета
БезопасностьЭкономика

Аудиолекции научат обращаться с наличностью и удобно платить безналом

Оренбуржцы могут послушать новые аудиолекции по финансовой грамотности.

Как отмечают в пресс-службе Отделения по Оренбургской области Центробанка, Банк России выпустил четвертый обучающий сборник «Финансовая культура».

17 новых аудиозаписей рассказывают простыми словами о том, как определять подлинность банкнот и что делать с поврежденными деньгами, помогают разобраться с современными сервисами безналичной оплаты товаров и услуг, учат, как противостоять кибермошенникам.

Цикл «Финансовая культура» насчитывает уже 64 записи по самым актуальным темам, связанным с деньгами, финансовыми услугами и экономикой в целом. Послушать их может любой желающий: лекции можно бесплатно скачать на сайте Fincult.info, на портале электронных книг «ЛитРес», слушать онлайн во «ВКонтакте» и сервисе «Яндекс.Музыка».

Формат аудиолекций универсален: их можно слушать в транспорте, дома, на прогулке, они подходят для всех возрастов, их используют в школах, колледжах, вузах. Особенную ценность такие аудиозаписи представляют для незрячих и слабовидящих людей, лишенных возможности воспринимать визуальную информацию по финансовой грамотности.

Служба информации «Орской газеты»

Spread the love
Click to listen highlighted text!