Делегация Оренбуржья включилась в деловую программу ПМЭФ-2026
Делегация Оренбургской области включилась в деловую программу Петербургского экономического форума. 3 июня были подписаны первые соглашения о сотрудничестве, сообщили в пресс-службе регионального правительства.
На встрече с президентом АО «Эр-Телеком Холдинг» Андреем Кузяевым договорились запустить пилотный проект по совершенствованию системы «Безопасный город» за счет интеграции с системой «Умный домофон». Это повысит уровень общественной безопасности и сделает жизнь оренбуржцев более комфортной.
Также рассмотрены детали запуска единой онлайн-платформы для управления коммунальной инфраструктурой. Это даст возможность оптимизировать процессы и повысить эффективность работы служб.
Кроме того, в Оренбуржье планируется создать технопарк в сфере высоких технологий. Он станет центром притяжения для ИТ-компаний и стартапов.
По механизму государственно-частного партнерства в рамках федерального проекта «Бизнес-спринт» будет построена новая ледовая арена в областном центре. Соглашение об этом накануне было подписано с Ильей Авербухом.
Фото предоставлено пресс-службой правительства Оренбургской области
12+

