Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета
Экономика

Делегация Оренбуржья включилась в деловую программу ПМЭФ-2026

Делегация Оренбургской области включилась в деловую программу Петербургского экономического форума. 3 июня были подписаны первые соглашения о сотрудничестве, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

На встрече с президентом АО «Эр-Телеком Холдинг» Андреем Кузяевым договорились запустить пилотный проект по совершенствованию системы «Безопасный город» за счет интеграции с системой «Умный домофон». Это повысит уровень общественной безопасности и сделает жизнь оренбуржцев более комфортной.

Также рассмотрены детали запуска единой онлайн-платформы для управления коммунальной инфраструктурой. Это даст возможность оптимизировать процессы и повысить эффективность работы служб.

Кроме того, в Оренбуржье планируется создать технопарк в сфере высоких технологий. Он станет центром притяжения для ИТ-компаний и стартапов.

По механизму государственно-частного партнерства в рамках федерального проекта «Бизнес-спринт» будет построена новая ледовая арена в областном центре. Соглашение об этом накануне было подписано с Ильей Авербухом.

Фото предоставлено пресс-службой правительства Оренбургской области

12+

Spread the love

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Настоящий сайт использует средства сбора метрических данных, а также персональных данных, в том числе с использованием внешних форм. Продолжая использование сайта, вы выражаете согласие на обработку ваших персональных данных, включая сбор и анализ метрических данных.
Click to listen highlighted text!