Новый резидент особой экономической зоны построит в Орске макаронную фабрику
В особой экономической зоне «Оренбуржье» определился новый резидент. Речь идет о компании «СИ Групп».
Как сообщил в своем канале в мессенджере губернатор области Евгений Солнцев, гендиректору Андрею Гурову 3 июня вручили свидетельство.
«СИ Групп» построит крупную макаронную фабрику на площадке экономической зоны в Орске. В реализацию проекта готовы вложить 6,8 млрд рублей инвестиций. Сейчас с компанией согласуют границы земельного участка для оформления договора аренды. В ближайшее время начнется работа над проектно-сметной документацией.
Евгений Солнцев отметил, что Оренбуржье является одной из главных житниц страны. Местное зерно пользуется спросом. Поэтому это производство усилит позиции нашего региона как аграрного.
Фото предоставлено пресс-службой правительства Оренбургской области
12+

