Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета
ЖКХИду-шагаю по Орску

Адский колодец. Как не провалиться на тротуаре в Шестом микрорайоне

Колодец, расположенный в Шестом микрорайоне на проезде во дворы между магазинами «Пятерочка» и «Лаванда», уже не первый месяц доставляет неудобства местным жителям. Отверстие в земле обозначено воткнутыми палками и обрывками лент. Люк давно сломан, и об острые кромки можно с легкостью порезать шины автомобиля или вовсе провалиться колесом.

Опасный колодец располагается аккурат посередине въездной полосы. В результате в оживленные часы нередко бывают заторы из-за того, что автомобилисты не могут разъехаться. Кроме этого, колодец мешает заезжать и выезжать с парковки, расположенной у торца магазина.

Следует отметить, что колодец расположен буквально в двух десятках метров от того места, где год назад автомобиль переехал мальчика у магазина «Пятерочка». На этом небольшом пятачке между магазинами бывает много детей, и маневры машин, которые вынуждены объезжать колодец, потенциально опасны. Водители вынуждены сосредотачивать внимание на том, чтобы объехать препятствие, не задев припаркованные машины. Можно просто не среагировать на ребенка, выбегающего из-за ларька или других автомобилей. Может, стоит не дожидаться очередной трагедии со смертельным исходом и искалеченными судьбами, а решить проблему на корню?

Сергей Раковский,

корреспондент

Spread the love
Click to listen highlighted text!