Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета
Иду-шагаю по Орску

Фонарный столб вместо урны

Трудно не согласиться с теми, кто твердит: с урнами у нас напряженка. Другие уверяют: виноваты коммунальщики, которые не хотят ничего убирать. Доля истины и в этих словах, конечно, имеется. Проблема мусора была и остается одной из самых актуальных для нашего города. Но надо помнить о том, что чисто не там, где метут… Отчего у нас каждый третий, даже проходя мимо урны, сорит прямо на землю? Уровень культуры низок или воспитания не хватает? На площади Гагарина прохожие приспособились складывать мусор в отверстия, которые имеются в фонарных столбах. Неподалеку от пешеходного перехода на ул. Строителей есть урны, но до них нужно сделать несколько шагов. Видимо, для кого-то это тяжело. А потому мелкий мусор – бутылки, окурки и обертки – оказывается в полостях столбов. И если с одной стороны пешеходного перехода отходов еще не так много, то с другой они уже настолько плотно утрамбованы, что скоро дыра будет забита наглухо. Прямо при мне молодой человек, допив остатки лимонада, начал с силой засовывать в столб пустую бутылку, ругаясь на то, что она уже не помещается. А потом кто-то скажет: «Коммунальщики виноваты, не убрали, хотя мы им платим!».

Spread the love

Один комментарий к “Фонарный столб вместо урны

Обсуждение закрыто.

Настоящий сайт использует средства сбора метрических данных, а также персональных данных, в том числе с использованием внешних форм. Продолжая использование сайта, вы выражаете согласие на обработку ваших персональных данных, включая сбор и анализ метрических данных.
Click to listen highlighted text!