Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета
Иду-шагаю по Орску

От лавочек в центре Орска остались рожки да ножки

Праздничные гуляния в День города аукнулись в нескольких районах Орска разрушенными элементами благоустройства.

Больше всего пострадали центральные дворы и площадки – их массово посещали. Личные усилия по уборке раскуроченных элементов своего двора и мусора на проспекте Ленина приложил и даже бывший начальник УМВД Орска Алексей Смолков и его соседи, о чем он сообщил в соцсети.

И до сих пор продолжают открываться картины с неприглядными последствиями для облика города. Одну из них корреспонденты «ОГ» обнаружили на аллее на проспекте Мира, у гостиницы «Урал». По обе стороны старого фонтана вандалы сломали четыре лавочки, недавно окрашенные ярко-синим цветом. На одной из них, по-видимому, прыгали, да так, что проломили все дощечки, другую и вовсе разбили на части. Силища неуемная, богатырская потребовалась. Остальные скамейки пострадали в меньшей степени, но ремонту эти конструкции, скорее всего, не подлежат.

Кто виноват в разгромах, от которых не только убытки районным администрациям, но и боль в сердце у пожилых горожан от вида безобразия? Бабушки, у которых отобрали место для общения, считают, что это алкоголь, недостаток воспитания у молодежи и малое число уличных патрулей.

Юлия Замятина,

корреспондент

Spread the love
Click to listen highlighted text!