Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета
ЖКХИду-шагаю по Орску

Следствие ведут колобки. Заброшка посреди двора в центре Орска

Полуразрушенное строение в районе улиц Краматорской, 7 и Машиностроителей, 8 – самое древнее среди городских заброшек.

Оно долгие годы стоит у мусорных баков, будто крича на всю округу, что ему тоже пора на свалку. Однако внимания все никак не заслужит, несмотря на то что представляет реальную опасность. Здесь нет дверей, поэтому вход свободен как для лиц без определенного места жительства, так и для подростков. Внутри уже образовался склад отходов. Недавно здесь случился пожар. Здание лишилось одной из стен, она упала, а сверху посыпались обгорелые шпалы.

Время от времени местные жители жалуются на объект будущим депутатам во время предвыборной кампании. Те записывают наказы и кладут их в стол. Дело еще и в том, что данный округ № 14 некоторое время был без народного избранника. После довыборов появился шанс достучаться до победителя гонки.

Нельзя утверждать, что заброшенный сарай в центре Второго  участка никому не заметен. Его облюбовал местный автор граффити, нанеся на стену рисунок из мультфильма «Следствие ведут колобки». Арт-объект полюбился, но проблему решить не помог. Может, колобкам и удастся расследовать, какова дальнейшая судьба развалин, но, думается, завершение загадочного дела совсем не близко.

Юлия Замятина,

корреспондент

Spread the love
Click to listen highlighted text!